a sezione squadrata e allungata, fascia percorsa da tralcio naturalistico e foglie continue, ai lati teste di capro superiori e putti con testa muliebre nella fascia inferiore, cimasa con placca a figura classica entro aquile; difetti, minori cadute e mancanze nella decorazione pittorica, parti da fissare
Cm 131X58
La cornice, cm 96X44
La luce, cm 86X33
A GILT AND LACQERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES, PARTS TO BE FIXED
Cm 131X58
La cornice, cm 96X44
La luce, cm 86X33
- 35%
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XIX SECOLO
Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price
€1,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT