Haarkamm Auction

item-177500643=1
HAARKAMM
HAARKAMM
HAARKAMM Wohl Deutsch, um 1940/50 Gelbgold. L. 8,8 cm, Ges.-Gew. ca. 27,2 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'AZ'. Kamm aus Horn, mit geschwungenen Goldelementen bekrönt.
  • 33%

HAARKAMM

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price

€1,200

Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,60 ct.
May 31, 2024RING
€390
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 10,8 g. Geprüft 18 K. Kreuzigungsszene, Christus am Kreuz mit Maria und Johannes mit Darstellung der Sonne und des Mondes aus Emaillemalerei mit
May 31, 2024ANHÄNGER
€600
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges-Gew. ca. 2,4 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten geritzt, italienische Punzierung '658AL' für Provinz Alessandria. Ein Brillant, ca. 0,28 ct.
May 31, 2024RING
€390
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,1 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,29 ct.
May 31, 2024RING
€390
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Saphir, ca. 0,60 ct. 30 Brillanten, zusammen ca. 1,08 ct. Part. leicht besch.
May 31, 2024RING
€390
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Schiene geprüft 14 K, Kopf gest. 750, italienische Punzierung '20VR' für Filippini F.Lli, Verona. Ein Brillant, ca. 0,50 ct. Kalette leicht
May 31, 2024RING
€360
RING: RING Rotgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew.ca. 5,8 g. Gest. 583, sowjetische Marke. Ein Brillant, ca. 0,44 ct. Leicht besch.
May 31, 2024RING
€280
RING: RING Gelbgold, Weißgold, Rotgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 8,8 g. Gest. 750. Tricolor-Ring.
May 31, 2024RING
€450
PERL-COLLIER: PERL-COLLIER Gelbgold. L. 42,5 cm, Ges.-Gew. ca. 41,7 g. Schließe geprüft 18 K. 45 Akoyaperlen, D. ca. 8,40 - 8,70 mm, part. leichte Oberfächenbesch.
May 31, 2024PERL-COLLIER
€700
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 15,5 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Saphir, ca. 2,30 ct., ein oval facettierter Rubin, ca. 2,60 ct., zwei Diamanten, zusammen ca. 0,20 ct.
May 31, 2024RING
€2,400
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 22,2 g. Gest. 750. Ein Rubin, ca. 2,20 ct., zwei Diamanten, zusammen ca. 0,32 ct. Leicht flexibles Schienenelement zur Größenregulierung
May 31, 2024RING
€1,500
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 23,2 g. Gest. 750. Ein Rubin, ca. 2,40 ct., zwei Diamanten, zusammen ca. 0,30 ct. Flexibles Schienenelement zur Größenregulierung eingesetzt.
May 31, 2024RING
€1,500
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 24,0 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Rubin, ca. 6,30 ct., zwei Diamanten, zusammen ca. 0,30 ct. Leicht flexibles Schienenelement zur
May 31, 2024RING
€2,000
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 23,3 g. Gest. 750. Ein synthetischer Rubin, ca. 4,80 ct., zwei Diamanten, zusammen ca. 0,22 ct. Leicht flexibles Schienenelement zur
May 31, 2024RING
€2,000
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 23,7 g. Geprüft 18 K. Ein ovaler Rubin-Cabochon, ca. 6,0 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct. Leicht flexibles Schienenelement zur
May 31, 2024RING
€1,500
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,8 g. Gest. 750, wohl Herstellersignet 'YL',. Ein Brillant, ca. 1,25 ct. 26 kleine Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Min. besch.
May 31, 2024RING
€800
HAARKAMM: HAARKAMM Wohl Deutsch, um 1940/50 Gelbgold. L. 8,8 cm, Ges.-Gew. ca. 27,2 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'AZ'. Kamm aus Horn, mit geschwungenen Goldelementen bekrönt.
May 31, 2024HAARKAMM
€1,200
May 31, 2024RING
€390