LÉON SPILLIAERT (1881-1946) Arbres autour du lac du parc Marie-Henriette, Ostende
LÉON SPILLIAERT (1881-1946)
Arbres autour du lac du parc Marie-Henriette, Ostende
1931
Signé en bas à droite
Daté en bas à gauche
Aquarelle, crayon et gouache sur papier
Getekend rechtsonder
Gedateerd linksonder
Aquarel, potlood en gouache op papier
Signed lower right
Dated lower left
Watercolour, pencil and gouache on paper
25,1 x 28,8 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / Privécollectie
Cette oeuvre sera reprise, avec les connaissances actuelles, dans le catalogue raisonné Léon Spiliiaert en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier
Dit werk zal, met de huidige kennis, worden opgenomen in de Léon Spiliiaert catalogue raisonné die wordt voorbereid door Dr. Anne Adriaens-Pannier
1931
Signé en bas à droite
Daté en bas à gauche
Getekend rechtsonder
Gedateerd linksonder
Signed lower right
Dated lower left
25,1 x 28,8 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping