THEA SCHLEUSNER 'WEG AUF DEM KIRCHHOF' (1919)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
THEA SCHLEUSNER 1879 Lutherstadt Wittenberg - 1964 Berlin Berlin 'PATH IN THE CHURCHYARD' (1919) 'WEG AUF DEM KIRCHHOF' (1919) Pastel on vellum. 24 x 20,3 cm (f. 48 x 38,5 cm). Signed lower right 'TheaS'. Signed, dated and inscribed on the reverse 'Pastellkreide von Thea Schleusner 1919' and on cardboard. Framed behind glass (unopened). 'TheaS'. Rueckseitig signiert, datiert Provenance: Private collection Duesseldorf.THEA SCHLEUSNER 1879 Lutherstadt Wittenberg - 1964 Berlin 'WEG AUF DEM KIRCHHOF' (1919) Pastell auf Velin. 24 x 20,3 cm (R. 48 x 38,5 cm). Unten rechts monogrammiert 'TheaS'. Rueckseitig signiert, datiert und bez. 'Pastellkreide von Thea Schleusner 1919' sowie auf Karton bez. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Duesseldorf.
- 33%
Estimate €420 - €840
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping