Emil Schumacher Ohne Titel (1972) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EMIL SCHUMACHER OHNE TITEL (1972)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893441=1
EMIL SCHUMACHER 1912 Hagen - 1999 Ibiza UNTITLED (1972) Etching with Aquatint, with embossing. Print size 52 x 38 cm, visible size 69 x 52 cm (f. 71,5 x 54 cm). Signed in pencil lower right and num. '51/150'. Minimaly foxed, part. min. stained. Framed behind glass (unopened).EMIL SCHUMACHER 1912 Hagen - 1999 Ibiza OHNE TITEL (1972) Radierung mit Aquatinta, mit Praegung. DM 52 x 38 cm SM 69 x 52 cm (R. 71,5 x 54 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '51/150'. Minimalst stockfleckig, part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers