Kameenbrosche - Gelbgold 625/000 (15K), gestempelt „15 ct“, England, 2. Hälfte 19.
Kameenbrosche - Gelbgold 625/000 (15K), gestempelt „15 ct“, England, 2. Hälfte 19. Jh., hochovale Muschelkamee mit antikisierendem Porträt einer jungen Frau im Profil nach rechts gewandt, das Haar mit Blüten bekränzt, Zargenfassung umgeben von filigran geformter Rahmung aus C-Schwüngen, verso sehr kleine Öse, Nadel aus Metall, Gewicht ca. 8,9 g, HxB: 4,5 x 3,8 cm, Muschelplatte rechtsseitig mit vertikalem Haarriss (lediglich m Durchlicht wirklich erkennbar)
- 27%
Estimate €160 - €480
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping