Medaillon An Doppelkette / Anhänger An Kette - Alle Gelbgold 585/000 (14k) Geprüft, - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft,

item-177963972=1
item-177963972=2
item-177963972=3
item-177963972=4
item-177963972=5
Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, Scheibenanhänger teils ziergraviert, besetzt mit 2 Saatperlen und 1 kleinen Saphir, Maße mit Öse 2,1 x 1,6 cm, ca. 3,2 g, Schieber in Gestalt einer vollrunden filigranen Blüte mit mittiger Perle gestempelt „585“, Kettenlänge 61,5 cm / rundes Medaillon glanzpoliert, verziert mit 4 kleinen Rubinen und 1 Saphir, aufklappbar, innen altes s/w-Portrait einer Dame unter Glas, Maße mit Öse 2,5 x 2 cm, ca. 6,3 g, Kettenlänge ca. 36 cm
  • 27%

Estimate €400 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers