Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft,
Medaillon an Doppelkette / Anhänger an Kette - alle Gelbgold 585/000 (14K) geprüft, Scheibenanhänger teils ziergraviert, besetzt mit 2 Saatperlen und 1 kleinen Saphir, Maße mit Öse 2,1 x 1,6 cm, ca. 3,2 g, Schieber in Gestalt einer vollrunden filigranen Blüte mit mittiger Perle gestempelt „585“, Kettenlänge 61,5 cm / rundes Medaillon glanzpoliert, verziert mit 4 kleinen Rubinen und 1 Saphir, aufklappbar, innen altes s/w-Portrait einer Dame unter Glas, Maße mit Öse 2,5 x 2 cm, ca. 6,3 g, Kettenlänge ca. 36 cm
- 27%
Estimate €400 - €1,200
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping