Kaminuhr - Frankreich Um 1900, Hohes Bewegtes Metallgehäuse Im Rokoko-stil, Reste Der - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der

2021AubussonSee Sold Price
PRUNKVOLLE KAMINUHR: PRUNKVOLLE KAMINUHR Frankreich, um 1820/ 1830 Bronze, vergoldet. H. 39,5 cm. Auf dem Uhrwerk gemarkt 'D. C. Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger Stand mit schauseitigen Applikationen. Hochrechtecki
2022PRUNKVOLLE KAMINUHRSee Sold Price
LOUIS XVI- KAMINUHR: LOUIS XVI- KAMINUHR Frankreich, um 1780 Bronze, vergoldet, Marmor, Alabaster. H. 35 cm, B. 24 cm. UEber einem rechteckigen Sockel von zwei Saeulen gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit einer Blumenvase. Weis
2022LOUIS XVI- KAMINUHRSee Sold Price
KLEINE EMPIRE-KAMINUHR: KLEINE EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, Paris, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 28,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Schueller à Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger, gestufter Stand mit zwei vollpl
2022KLEINE EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
EMPIRE-KAMINUHR: EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Kary
2022EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
Schmuck: Juliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf Transparen
2020SchmuckSee Sold Price
A Bamana "suruku" Mask: Hyänen-Maske, "suruku" Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 54 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Unter Berücksichtigung der lokalen Unterschiede und im Wissen um die
2019A Bamana "suruku" MaskSee Sold Price
Maske, "ntomo": 16 Maske, "ntomo" Bamana, Mali H 60 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Unter Beruecksichtigung der lokalen Unterschiede und im Wissen um die zeitlichen Veraenderungen, laesst sich
2016Maske, "ntomo"See Sold Price

item-177964127=1
item-177964127=2
item-177964127=3
item-177964127=4
item-177964127=5
item-177964127=6
item-177964127=7
item-177964127=8
item-177964127=9
item-177964127=10
Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, reich reliefiert mit Rocaillen, Voluten und Blattwerk, seitliche Marmoreinlagen mit vergoldeten Applikationen, figürlicher Abschluss in Form eines Fischers beim Fischfang, weißes Emailzifferblatt mit blauen römischen Zahlen, Stunde, Minute, Schlüsselaufzug, Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Pendel und Schlüssel anbei, lief bei Katalogisierung, HxBxT: 35 x 24 x 11,5 cm
  • 27%

Estimate €120 - €360
Starting Price €120

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers