Grosses Stickereibild Frankreich, um 1800.
Grosses Stickereibild
Frankreich, um 1800. Chenille-Stickerei auf Seide. Gemalter Landschaftshintergrund mit Stadtansicht. Im Vordergrund offener Stall, darin neben dem Jesuskind in der Krippe stehende Maria. Am linken Bildrand Verkündigung an die Hirten. 37x47,5 cm. Gerahmt.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 280
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping