Unbekannte/r Bildnismaler/in (19. Jh.) - Brustbildnis einer jungen Frau in gestreiftem Gewand mit Spitzenkragen und schwarzer Schleife, Öl auf Leinwand, unsigniert, 55 x 55 cm, prunkvolle Goldstuckrahmen mit rundem Bildausschnitt, Sichtmaße: 54 cm Dm., Rahmenaußenmaß ca. 80 x 80 cm, Farbschicht fein krakeliert, Rahmen verzogen und stellenweise bestoßen
- 27%
Unbekannte/r Bildnismaler/in (19. Jh.) - Brustbildnis einer jungen Frau in gestreiftem Gewand mit
Estimate €340 - €1,020
Starting Price
€340
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE