Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt Am Main) - Wiesenlandschaft Am - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am

item-177964547=1
item-177964547=2
item-177964547=3
item-177964547=4
item-177964547=5
item-177964547=6
item-177964547=7
item-177964547=8
item-177964547=9
item-177964547=10
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühnerschar, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "A. Egerdoerfer (18)97, verso Aufkleber der "Grosse[n] Kunstausstellung des Kunstvereins Kunsthalle Hamburg", ca. 68,5 x 87,5 cm, massiver Rahmen, Gesamtmaße ca. 101x122cm, Altersspuren, Farbschicht krakeliert, Leinwand eingedellt, zwei Keile fehlen
  • 27%

Estimate €500 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers