Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühnerschar, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "A. Egerdoerfer (18)97, verso Aufkleber der "Grosse[n] Kunstausstellung des Kunstvereins Kunsthalle Hamburg", ca. 68,5 x 87,5 cm, massiver Rahmen, Gesamtmaße ca. 101x122cm, Altersspuren, Farbschicht krakeliert, Leinwand eingedellt, zwei Keile fehlen
- 27%
Estimate €500 - €1,500
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping