Dier, Erhard Amadeus (Wien 1893-1969 Klosterneuburg) - "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen", Kassette mit 12 losen Original-Radierungen, alle handsigniert, mit je 1 transparenten Textblatt, Titelblatt, Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Ausgabe B, Ex. 94 von 250, Wien, Lechner, 1919, Blattmaße: 42,5x32 cm, Blätter etwas wellig, teils stockfleckig, in OLwd.-Kassette, Gebrauchsspuren, Gesamtmaße: ca. 45 x 34 cm
- 27%
Dier, Erhard Amadeus (Wien 1893-1969 Klosterneuburg) - "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen",
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE