Dier, Erhard Amadeus (wien 1893-1969 Klosterneuburg) - "zwölf Fantasien Aus Ernsten Tagen", Auction

item-177964674=1
item-177964674=2
item-177964674=3
item-177964674=4
item-177964674=5
item-177964674=6
item-177964674=7
item-177964674=8
item-177964674=9
Dier, Erhard Amadeus (Wien 1893-1969 Klosterneuburg) - "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen",
Dier, Erhard Amadeus (Wien 1893-1969 Klosterneuburg) - "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen", Kassette mit 12 losen Original-Radierungen, alle handsigniert, mit je 1 transparenten Textblatt, Titelblatt, Vorwort, Inhaltsverzeichnis, Ausgabe B, Ex. 94 von 250, Wien, Lechner, 1919, Blattmaße: 42,5x32 cm, Blätter etwas wellig, teils stockfleckig, in OLwd.-Kassette, Gebrauchsspuren, Gesamtmaße: ca. 45 x 34 cm
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany290 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction