TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Wave 2008
Takesada Matsutani Sale History
View Price Results for Takesada MatsutaniRecommended Items
TAKESADA MATSUTANI (N. 1937)
Wave
2008
signé ; titré et daté 2008.1 au revers
acrylique, colle vinylique et collage sur toile
signed ; titled and dated 2008.1 on the reverse
acrylic, vinylic glue and collage on canvas
81 x 106 cm.
31 7/8 x 41 3/4 in.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Studio de l'artiste.
Provenance
Galerie Negen Punt Negen, Roselaere
Collection particulière, Belgique
Vente : Cornette de Saint Cyr, Bruxelles, Art Belge et contemporain, 18 juin 2020, lot 203
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Expositions
Roeselare, Galerie Negen Punt Negen, Mr. Matsutani, 8 mai - 6 septembre 2008
Saint-Mandé, 20 ans de la semaine d'art contemporain de Saint-Mandé, Artistes et Collectionneurs, 8 - 23 novembre 2008
Wave
2008
81 x 106 cm.
31 7/8 x 41 3/4 in.
Footnotes:
Provenance
Expositions
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €40,000 - €60,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping