Cy Twombly (1928-2011) Flowers Circa 1965 - Jun 06, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

CY TWOMBLY (1928-2011) Flowers circa 1965

item-178177515=1
CY TWOMBLY (1928-2011)
Flowers
circa 1965

signé au revers
pastel et mine de plomb sur papier

signed on the reverse
pastel and graphite on paper

30.8 x 21 cm.
12 1/8 x 8 1/4 in.

Réalisée circa 1965.
Footnotes:
Cette oeuvre est enregistrée comme Memorabilia dans les archives de la Cy Twombly Foundation.

Provenance
Collection particulière, Italie (cadeau de l'artiste)
Collection particulière, Italie (par descendance)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €18,000 - €25,000
Starting Price €15,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,750 Followers