FUTURA 2000 (LEONARD McGURR) (N. 1955) Learning curve 2011
FUTURA 2000 (LEONARD McGURR) (N. 1955)
Learning curve
2011
signé ; signé, titré et daté 2011 au revers
peinture aérosol et acrylique sur toile
signed ; signed, titled and dated 2011 on the reverse
spray paint and acrylic on canvas
134.2 x 259.2 cm.
52 13/16 x 102 1/16 in.
Footnotes:
Un certificat de la Galerie Magda Danysz, Paris, pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.
Provenance
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Collection Noirmontartproduction, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Bibliographie
Futura, Futura – The Artist's Monograph, New York 2020, p. 46-47, illustré en couleurs
Learning curve
2011
134.2 x 259.2 cm.
52 13/16 x 102 1/16 in.
Footnotes:
Provenance
Bibliographie
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €30,000 - €50,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping