Futura 2000 (leonard Mcgurr) (n. 1955) Learning Curve 2011 - Jun 06, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

FUTURA 2000 (LEONARD McGURR) (N. 1955) Learning curve 2011

item-178177519=1
FUTURA 2000 (LEONARD McGURR) (N. 1955)
Learning curve
2011

signé ; signé, titré et daté 2011 au revers
peinture aérosol et acrylique sur toile

signed ; signed, titled and dated 2011 on the reverse
spray paint and acrylic on canvas

134.2 x 259.2 cm.
52 13/16 x 102 1/16 in.
Footnotes:
Un certificat de la Galerie Magda Danysz, Paris, pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.

Provenance
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Collection Noirmontartproduction, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Bibliographie
Futura, Futura – The Artist's Monograph, New York 2020, p. 46-47, illustré en couleurs
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €30,000 - €50,000
Starting Price €25,000

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,747 Followers