LEMIEUX, Jean Paul (1904-1990)
Description française:
"Le ballon rouge"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: Jean Paul Lemieux
Titrée au dos sur le châssis
Datée au dos sur étiquettes: c.1971
Provenance:
Galerie Christin, Québec
Galerie Bernard Desroches, Montréal
Galerie Michel-Ange, Montréal
Galerie Perreault, Québec
35,5x30,5cm - 14x12"
English Description:
"Le ballon rouge"
Oil on canvas
Signed on the lower left: Jean Paul Lemieux
Titled on the reverse on the stretcher
Dated on gthe reverse on labels: c.1971
Provenance:
Galerie Christin, Quebec City
Galerie Michel-Ange, Montréal
Galerie Perreault, Quebec City
35,5x30,5cm - 14x12"
"Le ballon rouge"
Huile sur toile
Titrée au dos sur le châssis
Provenance:
Galerie Christin, Québec
Galerie Michel-Ange, Montréal
Galerie Perreault, Québec
35,5x30,5cm - 14x12"
English Description:
"Le ballon rouge"
Oil on canvas
Provenance:
Galerie Christin, Quebec City
Galerie Michel-Ange, Montréal
35,5x30,5cm - 14x12"
- 25%
Estimate CA$30,000 - CA$40,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Montreal, Quebec, caSee Policy for Shipping