RICHARD, René Jean (1895-1982)
Description française:
"Encampement(sic) et trappeur"
Encre sur papier
Signée en bas à gauche: R. Richard
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Galerie Bernard Desroches, Montréal
Collection privée, Montréal
33x42cm - 13x16,5"
English Description:
Ink on paper
Signed on the lower left: R. Richard
Titled on the reverse on a label
Provenance:
Private collection, Montréal
33x43cm - 13x17"
Encre sur papier
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Collection privée, Montréal
33x42cm - 13x16,5"
English Description:
Ink on paper
Provenance:
Private collection, Montréal
33x43cm - 13x17"
- 25%
Estimate CA$400 - CA$600
Item located in Montreal, Quebec, CASee Policy for Shipping