Kronprinz Rupprecht - Geschenkpokal - May 03, 2006 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Kronprinz Rupprecht - Geschenkpokal

item-1806964=1
item-1806964=2
Silberner Geschenkpokal. Silber, handgehämmert, innen vergoldet. Kelchform mit Ziernodus, schauseitig graviertes, bayerisches Wappen unter Königskrone, darunter die Unterschrift des Kronprinzen "Rupprecht". Im Boden Feingehaltspunze "935" mit Halbmond und Krone sowie Münchner Kindl-Marke. Höhe 16 cm, Gewicht 280 g.
Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby's, Oktober 2005.
I
  • 21.5%

Estimate €300 - €390
Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,953 Followers