Kronprinz Rupprecht - Geschenkpokal
Silberner Geschenkpokal. Silber, handgehämmert, innen vergoldet. Kelchform mit Ziernodus, schauseitig graviertes, bayerisches Wappen unter Königskrone, darunter die Unterschrift des Kronprinzen "Rupprecht". Im Boden Feingehaltspunze "935" mit Halbmond und Krone sowie Münchner Kindl-Marke. Höhe 16 cm, Gewicht 280 g.
Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby's, Oktober 2005.
I
- 21.5%
Estimate €300 - €390
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping