Aimone Nino Torino 1932 "angolo Giallo" 1994 130x150 - Jun 10, 2013 | Sant'agostino Casa D'aste Srl In Italy

AIMONE NINO Torino 1932 "Angolo giallo" 1994 130x150

More Items in Comic Books

View More

Recommended Collectibles

View More
item-18087902=1
AIMONE NINO
Torino 1932
"Angolo giallo" 1994
130x150 olio e carboncino su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro;
sigla e timbro dell'artista al retro sul telaio
Archivio Nino Aimone n. 640
Esp.: - Torino, Circolo degli Artisti, Torino, 1995,
20 ottobre/10 dicembre, "Nino Aimone", a cura
di Marco Rosci, n. 51, tavola a colori
- Busto Arsizio, Palazzo Cicogna, 1996, 11 maggio/9 giugno, Premio di Pittura "Stefano Ferrario", pp. 14/15
  • 20% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €3,400

Item located in Torino, Italy, it

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Torino, Italy1,041 Followers