AIMONE NINO Torino 1932 "Angolo giallo" 1994 130x150
View More Items in Comic BooksMore Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
AIMONE NINO
Torino 1932
"Angolo giallo" 1994
130x150 olio e carboncino su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro;
sigla e timbro dell'artista al retro sul telaio
Archivio Nino Aimone n. 640
Esp.: - Torino, Circolo degli Artisti, Torino, 1995,
20 ottobre/10 dicembre, "Nino Aimone", a cura
di Marco Rosci, n. 51, tavola a colori
- Busto Arsizio, Palazzo Cicogna, 1996, 11 maggio/9 giugno, Premio di Pittura "Stefano Ferrario", pp. 14/15
Torino 1932
"Angolo giallo" 1994
Archivio Nino Aimone n. 640
- 20% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Torino, Italy, itSee Policy for Shipping