Madrid,Real - Armbanduhr
Real Madrid, high quality gold plated wristwatch engraved with the club's emblem on the rear and in relief on the face, with a second finger and original leather strap. Presented to Guttmann at the Cup Final in Bern in 1961, when the Benfica team with Guttman finally broke Madrid's winning streak. The original presentation case is also embossed with the name and emblem of the club in gold. Guttman wore the watch proudly for some time. Still in good working condition, EF.
German Description: Hochwertige vergoldete Armbanduhr mit Originallederband und Sekundenanzeige von Real Madrid C. de F. mit Vereinslogo auf dem Ziffernblatt und eingravierten Vereinslogo auf der Unterseite. In Original Presentbox ebenfalls mit Vereinsnamen und Vereinslogo in Goldprägung. 3,5 Durchmesser, Zust: II. Bela Guttman bekam diese Uhr von Real Madrid anläßlich des Europapokal-endspiels 1961 in Bern überreicht. Benfica durchbrach in diesem legendären Spiel die Vormachtstellung Reals in Europa. Die Uhr mit eingravierten Vereinslogo auf der Unterseite ist sehr selten. Bela Guttman hat diese Uhr mit stolz einige Zeit getragen. Die Uhr ist noch funktionsfähig. Sehr schön (EF)
II
- 20%
Madrid,Real - Armbanduhr
Estimate €240 - €300
Item located in Kassel, deSee Policy for Shipping