Louis-seize-salontischchen - Mar 14, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN

LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN: LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN Frankreich, um 1780/1790 Rosenholz, furniert und teils intarsiert. H. 72,5 cm, D. 47,5 cm. Auf vier spitz zulaufenden Beinen, einschübiger Zargensockel, Platte mit umlaufen
2014LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHENSee Sold Price
item-24711500=1
item-24711500=2
LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN
LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN
LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN Rosenholz, furniert und intarsiert. Auf vier spitz zulaufenden, konischen Beinen, einschübiger Zargensockel, Platte mit umlaufendem Bronzeband und intarsiert mit Blumen und Lorbeerkranz. Auf der Unterseite Stempel 'Ameublements Roger, 69, rue de Clichy, 71 Paris'. Besch., H. 74 cm, D. 60 cm. Frankreich, um 1780.
  • 28%

LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers