LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN
LOUIS-SEIZE-SALONTISCHCHEN Rosenholz, furniert und intarsiert. Auf vier spitz zulaufenden, konischen Beinen, einschübiger Zargensockel, Platte mit umlaufendem Bronzeband und intarsiert mit Blumen und Lorbeerkranz. Auf der Unterseite Stempel 'Ameublements Roger, 69, rue de Clichy, 71 Paris'. Besch., H. 74 cm, D. 60 cm. Frankreich, um 1780.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping