Große Cloisonné-email-zierdose - Mar 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Große Cloisonné-Email-Zierdose

item-24860356=1
Große Cloisonné-Email-Zierdose gestempelt 20. Artel, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide Wandung vertikal halbiert. Vorder- und rückseitig roter, von emailliertem Rankenwerk gerahmter Cabochon. Auf Bocksbein-Ständer. Pseudo-russische Marken. H. 15 cm, 403 g
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,380 Followers