Antonietta Raphael Mafai (Kovno 1895 – Roma 1975)
Raphael Sale History
View Price Results for RaphaelRecommended Items
Fanciulla con la bocca rossa, 1953 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 35,5 x 25Firmato in basso a destra: RaphaelLungo il lato destro la dedica: A Venturoli con molta stima, Raphael 53
PROVENIENZA: Collezione Marcello Venturoli, RomaANTONIETTA RAPHAEL MAFAI (KOVNO 1895 - ROME 1975), GIRL WITH RED MOUTH, 1953, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 35,5 X 25, SIGNED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €700 - €900
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping