Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)
Arnaldo Pomodoro Sale History
View Price Results for Arnaldo PomodoroRecommended Items
Lettera del Cuore, 1976/’77 bronzo dorato, es. 3/3, cm 45 x 35 Eseguito in 3 esemplari + una prova d’artistaFirmato e datato in basso a destra: Arnaldo Pomodoro ‘76
Opera catalogata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro al n°AP379/CBIBLIOGRAFIA: F. Gualdoni, Arnaldo Pomodoro, Catalogo ragionato delle sculture, Tomo II, ed. Skira, Ginevra-Milano, 2007 p. 596 n°606PROVENIENZA: Galleria Marlborough, Roma, ivi acquisito nel 1979 per l’attuale collezioneARNALDO POMODORO (MORCIANO DI ROMAGNA 1926), LETTER OF THE HEART, 1976/'77, GOLDEN BRONZE, NUMBERED 3/3, CM 45 X 35, SIGNED AND DATED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €15,000 - €20,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping