Eurenius (Wilhelm Abraham) & Quist (Peter Ludvig) Album
Eurenius (Wilhelm Abraham) & Quist (Peter Ludvig)
Album de costumes. Suède et Norvège. Mit 12 mont. kol. Photographien (9 x 5,6 cm). o.O., (um 1870). 8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (oberer Rücken beschabt).
Occasional fingerstaining, slightly foxed.
Die Photographien zeigen Schweden u. Norweger in traditionellen Trachten aus versch. Regionen, darunter auch zwei lappische. - Etwas unfrisch, gelegentlich finger- u. leicht stockfleckig.
- 21%
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping