Eurenius (wilhelm Abraham) & Quist (peter Ludvig) Album - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Eurenius (Wilhelm Abraham) & Quist (Peter Ludvig) Album

item-25406535=1
Eurenius (Wilhelm Abraham) & Quist (Peter Ludvig)
Album de costumes. Suède et Norvège. Mit 12 mont. kol. Photographien (9 x 5,6 cm). o.O., (um 1870). 8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (oberer Rücken beschabt).
Occasional fingerstaining, slightly foxed.
Die Photographien zeigen Schweden u. Norweger in traditionellen Trachten aus versch. Regionen, darunter auch zwei lappische. - Etwas unfrisch, gelegentlich finger- u. leicht stockfleckig.
  • 21%

Estimate €600 - €900
Starting Price €400

Item located in Berlin, de