Hahn, Johann Georg von Proben homerischen Arithmethik.
Hahn, Johann Georg von
Proben homerischen Arithmethik. Mit 1 gef. Tabelle. VIII, 96 S. Jena, Fromann, 1858. Dekorativer Ppbd. mit goldgeprägten Fileten und blindgeprägten florlaen Rankenwerk. (etwas berieben u. bestoßen, kleiner Teil am oberen Rücken fehlt.)
Erste Ausgabe. - NDB 7,S. 510 f. - Mit persönliche Widmung des Verfassers an Legationsrat Weiß-Starkenfels. Schöner rundum Goldschnitt. - Seiten nur selten minimal (stock-)fleckig. Selten.
- 21%
Estimate €150 - €225
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping