Braun, Volker Die Erfahrung Der Freiheit. 24 X 34, - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Braun, Volker Die Erfahrung der Freiheit. 24 x 34,

18 Goldgewichte: 28 18 Goldgewichte Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gelbguss. H 0,6 cm bis 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Die Gewichte der Akan-Völker, welche im
201818 GoldgewichteSee Sold Price
7 Asante Goldweights, Animals: 7 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2 - 3,5 cm. L 3 - 6,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaligen Goldk&#
20217 Asante Goldweights, AnimalsSee Sold Price
19 Goldgewichte: 29 19 Goldgewichte Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gelbguss. H 2,1 cm bis 7,7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Die Gewichte der Akan-Völker, welche im
201819 GoldgewichteSee Sold Price
17 Asante Goldweights: 17 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 7 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an d
202417 Asante GoldweightsSee Sold Price
30 Asante Goldweights: 30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 8 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehema
202430 Asante GoldweightsSee Sold Price
An Akan Goldweight (?): Goldgewicht (?) Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 6 cm. Provenienz: René und Denise David, Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurd
2019An Akan Goldweight (?)See Sold Price
4 Goldgewichte: 4 Goldgewichte Asante, Ghana Gelbguss. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren von etwa 1400
20184 GoldgewichteSee Sold Price
16 Asante Goldweights: 16 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an d
202416 Asante GoldweightsSee Sold Price
30 Asante Goldweights: 30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an d
23 Asante Goldweights: 23 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 3 - 9,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehe
202423 Asante GoldweightsSee Sold Price
7 Goldgewichte: 7 Goldgewichte Asante, Ghana Gelbguss. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren von etwa 1400
20187 GoldgewichteSee Sold Price
Goldgewicht: Goldgewicht Asante, Ghana Gelbguss. L 8,4 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren von etw
2018GoldgewichtSee Sold Price
12 Asante Goldweights, Birds: 12 Goldgewichte, Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 3,5 cm. B 1 - 5,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehema
202212 Asante Goldweights, BirdsSee Sold Price
50 Asante Goldweights: 50 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 6 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an d
202450 Asante GoldweightsSee Sold Price
3 Goldgewichte: 3 Goldgewichte Akan, Ghana Gelbguss. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren von etwa 1400 bi
20183 GoldgewichteSee Sold Price
Goldgewicht: Goldgewicht Asante, Ghana Gelbguss. L 12,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren von et
2018GoldgewichtSee Sold Price

item-25407701=1
Braun, Volker
Die Erfahrung der Freiheit. 24 x 34, Blätter zu Literatur u. Graphik 12 (1990). Hg. v. der Ortsgruppe Leipzig der Pirckheimer-Gesellschaft. Mit 4 sign. u. dat. OPhotographien von Gerhard Gäbler, 24 x 30 cm. 4°. 4 gefalt. Bl. mit OU.
One of 50 numbered and signed copies. - With 4 signed and dated orig. photographs by Gerhard Gäbler. - 4 fold. leaves with orig. wrapper. - Good condition.
Eins von 50 nummer. u. sign. Exemplaren. - Seltene Arbeit zum Fall der Berliner Mauer. - Ordentlicher Zustand.
  • 21%

Estimate €150 - €225
Starting Price €100

Item located in Berlin, de