Hohlwein, Ludwig Jos. Schwaiger's Witwe Tauwerk
Hohlwein, Ludwig
Jos. Schwaiger's Witwe Tauwerk München. Farblithographie. Herm. Sonntag & Co., München, ca. 1930. Format: 31,5 x 22 cm.
Schönes Hohlwein-Werbeplakat der traditionsreichen Seilerei in München, heute "Carl Stahl GmbH München". - Papierbedingt minimal gebräunt, verso mit kl. Spur von alter Montierung. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
- 21%
Estimate €250 - €375
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping