Reserve Der 10 Comp. 2. Thüring. Inf. Reg. No. 32. - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Reserve der 10 Comp. 2. Thüring. Inf. Reg. No. 32.

item-25408033=1
Reserve der 10 Comp. 2. Thüring. Inf. Reg. No. 32. Cassel, 1892-1894. Vintage, Albumin Abzug. Format: 45 x 32 cm. Aufgezogen auf festem, bedruckten Karton. Albert Fuhrmann, Photograph. (Karton berieben, bestoßen u. fleckig. Obere rechte Ecke mit größerer Fehlstelle.)

Dabei: Kasse der 4. Komp. 1. E. 86. Vintage, Silbergelatine Abzug. Format 23,8 x 18,3 cm. Aufgezogen auf festen Karton. Beigegeben: Gruppenportrait einer Gruppe junger Männer. Um 1900. Format: 35,8 x 27,9 cm. - Alle Photographien stellenweise mit Aussilberungen. Teils etw. vergilbt. Vereinzelt etw. kratzspurig oder leicht berieben. Insgesamt wohlerhalten.
  • 21%

Estimate €120 - €180
Starting Price €100

Item located in Berlin, de