Sitte, Willi Nach Auguste Rodin in Verehrung. 1979.
Auguste Rodin Sale History
View Price Results for Auguste RodinRecommended Items
Sitte, Willi
Nach Auguste Rodin in Verehrung. 1979. Lithographie in Braun auf festem Papier. 71 x 47,5 cm (84 x 58 cm). Signiert, datiert, nummeriert u. im Stein betitelt. - Die linke Blattkante mit zwei kleinen Einrissen.
Exemplar 40/50. - Beigegeben: Ders. Akt- und Kopfstudien. 1977. Lithographie in Grünbraun auf glattem Papier. 57,5 x 34,5 cm (67 x 42 cm). Signiert und datiert. - Der volle weiße Rand teils schwach knickspurig.
- 21%
Estimate €220 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping