Sitte, Willi Nach Auguste Rodin In Verehrung. 1979. - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sitte, Willi Nach Auguste Rodin in Verehrung. 1979.

item-25930452=1
Sitte, Willi
Nach Auguste Rodin in Verehrung. 1979. Lithographie in Braun auf festem Papier. 71 x 47,5 cm (84 x 58 cm). Signiert, datiert, nummeriert u. im Stein betitelt. - Die linke Blattkante mit zwei kleinen Einrissen.
Exemplar 40/50. - Beigegeben: Ders. Akt- und Kopfstudien. 1977. Lithographie in Grünbraun auf glattem Papier. 57,5 x 34,5 cm (67 x 42 cm). Signiert und datiert. - Der volle weiße Rand teils schwach knickspurig.
  • 21%

Estimate €220 - €330
Starting Price €180

Item located in Berlin, de