Antoine Carte (detto Anto Carte)
Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954). Cercle Artistique Ville de Mons 1920. 25e Salon du 13 nov.bre au 12 déc.bre, Section française. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles.
Manifesto litografico a 1 colore. mm 835x572. Firmato a matita in basso nell'immagine.
Tracce di sporco e restauri al margine inferiore, parzialmente ricostruito. Intelato.
- 25%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping