Antoine Carte (detto Anto Carte)
Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954). Pietà.
1921.
Litografia in bistro. mm 500x386. Foglio: mm 665x470. Firmata e datata nella lastra in basso a sinistra. In basso a matita tiratura, dedica e firma dell'Artista. Es. n. 34/50.
1921.
Tracce di polvere e di foxing ai margini.
- 25%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping