Amorcillo. Elaborado En Antimonio. Con Base Circular - Jul 26, 2014 | Morton Subastas In Mexico

Amorcillo. Elaborado en antimonio. Con base circular

SCULTURA: in antimonio con base in marmo Raff Scugnizzu. Italia XX secolo . h cm 51 x 27 x 20
2022SCULTURASee Sold Price
Blue porcelain vase: Jarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de altura
2020Blue porcelain vaseSee Sold Price
Chinese figure in rose quartz.: Chinese figure in rose quartz. "Buffalo with character. Teak wood base. 7.5 x 8.5 cm. Figura china en cuarzo rosa. "Búfalo con personaje." Base en madera de teca. 7.5 x 8.5 cm.
2020Chinese figure in rose quartz.See Sold Price
Cup in silver: English cup in silver of London year 1806 lobed, with square base. Height 14.5 cm. Weight 270 gr.Copa inglesa en plata de Londres año 1806 lobulada, con base cuadrada. Alto 14.5 cm. Peso 270 gr.
2022Cup in silverSee Sold Price
Perfumer, 18th c: Perfumer, 18th c, in carved seed with chain and yellow gold mounts. Base engraved "Year 1770". Measures without chain: 38 x 26 mm. Missing cap.Perfumero s. XVIII en semilla tallada con cadena y montur
2022Perfumer, 18th cSee Sold Price
Pot in Austrian majolica: Pot in Austrian majolica, decorated with "leaves and flowers", with base. Height 100 cm. Macetero en mayólica austríaca decorada "hojas y flores", con pie. Alto 100 cm.
2020Pot in Austrian majolicaSee Sold Price
Pair of chinese jade sculpture: Par de tallas chinas en jade. "Faisanes." Base en madera calada. Alto 21 cm. Uno con pequeña avería.
2020Pair of chinese jade sculptureSee Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Leda e il cigno, 1979 Bronzo, cm 11,5 x 20 x 11,3 (base esclusa, cm 22,5 con base) Siglata e datata in basso a destra Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenienz
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
Renzo Schirolli,: Grande scrivania con base in marmo, struttura in metallo laccato e legno. Finiture in ottone e rivestimento in skai. Prod. Schirolli, Italia 1960 ca. cm 250x76x78
2019Renzo Schirolli,See Sold Price

item-28769827=1
Amorcillo. Elaborado en antimonio. Con base circular escalonada y soportes vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimens
  • 23%

Estimate MX$1,200 - MX$1,500
Starting Price MX$1,000

Item located in Mexico City, mx

Morton Subastas

Morton Subastas

Mexico City, Mexico384 Followers