Bocchino La Pausa Per Fumare, Completa Di Astuccio - Jul 30, 2014 | San Carlo Aste In Italy

BOCCHINO La pausa per fumare, completa di astuccio

Il Giornalino di Lucky: Sequenza completa degli albi in formato piccolo, spillati, cm 21x15, dal n. 9 al 20, per complessivi 12 albi, Dardo, 1954-1955. Pub­blica Gim Toro, di Lavezzolo e Dell'Acqua; La Valle del Coyote, d
2023Il Giornalino di LuckySee Sold Price
Gustavo Pulitzer: Coppia di poltrone per la motonave Augustus Legno di noce, rivestimento in tessuto. Italia, 1950 ca. cm 80x60x50 Bibliografia: Paolo Piccioni, Gio Ponti. Le navi: il progetto degli interni navali 1948
2015Gustavo PulitzerSee Sold Price
HUGO PRATT - Sgt. Kirk: Manifesto di lancio per la rivista di Ivaldi, non datato ma 1967. Cm 140x100. Im­presso da "La Stampa S.p.a." Genova per conto della libreria editrice Sileno. Qualità B. Strappi senza mancanze a
2022HUGO PRATT - Sgt. KirkSee Sold Price
MANCA - Canzoniere della Radio: GIOVANNI MANCA - Canzoniere della Radio. Originale di copertina per la rivista edita dalla Eri (Edizioni Radio Ita­liana), 1939. Tempera su due car­toncino raccordati. Cm 45x32. Ottimo stato, in
2022MANCA - Canzoniere della RadioSee Sold Price
Franco Albini, Bob Noorda: Orologio disegnato per la metropolitana M1 di Milano Metallo laccato, perspex. Prod. Boselli, 1964 diam. cm 59, prof. cm 13 Literature: Bob Noorda - La metropolitana milanese, Daniela Arienti, 2014, p
2019Franco Albini, Bob NoordaSee Sold Price
GIO PONTI: AN ARMCHAIR BY G. PONTI - Poltrona per la sala da ballo di prima classe della motonave Augustus , Cassina 1950. Legno, velluto imbottito - Expertise Gio Ponti Archive's - P. Piccone, Gio Ponti le navi
2016GIO PONTISee Sold Price
Gio Ponti,: Poltrona con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Disegno originale per la sala da ballo di prima classe della motonave Augustus. Prod. Cassina. Italia, 1950 ca. cm 77x77x77 , Bibli
2020Gio Ponti,See Sold Price
Pair of mirrors: Coppia di specchi da parete per la motonave Augustus Cornice in legno di acero, vetro specchiato. Esecuzione Cantieri Navali San Marco, Trieste, 1950 ca. cm 94x52x5
2017Pair of mirrorsSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio di montagna sotto la neve Firmato Gio Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 31,5X41,5 Nella tela, di un soggetto inconsueto per Migliara, la luce, gli ef
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
Aldina - Poliziano, Angelo: Stanze di messer Angelo Politiano cominciate per la giostra del magnifico Giuliano di Piero de Medici Venezia, eredi di Aldo, 1541. In 8°.Marca tipografica ad inizio e fine volume, rinforzata la prim
2017Aldina - Poliziano, AngeloSee Sold Price

item-28877619=1
12 cm
Difetti
  • 0%

Estimate €150 - €200
Starting Price €60

Item located in Rosta, it

SAN CARLO ASTE

SAN CARLO ASTE

Rosta, Italy70 Followers