Otto Recknagel 1845 Eisfeld - 1926 München - ... - Sep 13, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-29647237=1
Otto Recknagel
1845 Eisfeld - 1926 München - Röhrender Hirsch - Öl/Karton. 23,5 x 15,2 cm. Sign. l. u.: Otto Recknagel. Auf der Rückseite mit Bleistift bez.: Otto Recknagel / Zum 23.1.1905. Rahmen. Minim. Abplatzer. - Lit.: Th.-B. XXVIII, S. 69. Der Jagdmaler studierte in Nürnberg und der Akademie in München.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Hannover, de