Seltene Schaukel-Pendüle
Paris/Frankreich, um 1850. Alabaster. Bronze. H. 28 cm. bzw. H. 37,5 cm. Römische Ziffern. Auf der Platine sign. Pendel. Ohne Schlag und Schlüssel. Werk und Funktion ohne Gewehr. Best. Durch die Schaukelbewegung des Puttos wir das Uhrwerk angetrieben.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €750 - €950
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping