Frühlingslied
Rosenthal AG, Selb ab 1961. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter der Glasur grüne Marke. Auf der Glasur goldene Marke: studio linie. In grün: Handgemalt. Auf dem Sockel bez.: R. Peynet. (Modellnr. 5092). H. 19 cm, L. 18,5 cm. Entwurf von Raymond Peynet (Raymond Peynet (1908 Paris - 1999) aus dem Jahr 1957. Französischer Illustrator und Entwerfer. 1955-1966 freier Mitarbeiter der Firma Rosenthal: Dekorentwürfe für Gebrauchs- und Zierporzellan sowie figürliche Entwürfe. - Beigegeben, da rest.: Liebeswerbung, Modellnr. 5151.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €330 - €450
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping