Vase 'torri Vegetali' Entwurf Von Vinicio Via... - Sep 13, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Seltene Vase: Seltene Vase Hans Bolek (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1915 Farbloses Glas, mit milchigweißem Opal unterfangen, schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekorfries aus stilis
2017Seltene VaseSee Sold Price
Vase: Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, mit dünnem Weißopal unterfangen. Umlaufend dreifach rapportierender floral-ornamentaler Dekor in bernsteifarbenem
2016VaseSee Sold Price
Zwei Henkelvasen und eine Vase: Zwei Henkelvasen und eine Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, teils verlaufend grün unterfangen. Bunter, teils goldgehöhter Opakemaildekor: Pflanzens
2015Zwei Henkelvasen und eine VaseSee Sold Price
Vase ''Oriente'': Vase ''Oriente'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1940 Farbloses Glas. Wellenförmig eingeschmolzene, mit schwarzvioletten Fäden konturierte mehrfarbige Bandglasstäbe über fein g
2017Vase ''Oriente''See Sold Price
Seltene Vase: Seltene Vase Andries D. Copier (Entwurf), Leerdam, 1947 Dickwandiges farbloses und grauweißes Überfangglas, formgeblasen, mit Lufteinschlüssen. Dekor: Tier- und Pflanzenstilisation. Unterseite in D
2016Seltene VaseSee Sold Price
Vase ''Intarsio'': Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Grün und Blau. Im Querschnitt oval. 3
2016Vase ''Intarsio''See Sold Price
2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Yokohama'': Vase ''Yokohama'' Aldo Nason (Entwurf und Ausführung), Arte Vetreria Muranese (A.VE.M.), Murano, um 1959 Kobaltblaues Glas mit Goldfolienaufschmelzung. Die farblose Deckschicht mit hellblauer Bandein
2017Vase ''Yokohama''See Sold Price
Vase ''Calabash'': Vase ''Calabash'' James Carpenter (Entwurf), Venini, Murano, um 1972 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben in Zitronengelb, Blaugrün und Rot. Unterseite in Vibrogravur bez.: venini
2017Vase ''Calabash''See Sold Price
Grosse Vase ''Sommerso'': Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, Se
2016Grosse Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Murrine Astratte'': Vase ''Murrine Astratte'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 - 1960 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen hellgrün-weiß-roten Murrine. Oberfläche säuremattiert. Im Boden aufgesch
2016Vase ''Murrine Astratte''See Sold Price

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-29649735=1
Vase 'Torri vegetali'
Entwurf von Vinicio Vianello - Ausführung: Avem, Murano 1952. Farbloses Glas, treppenförmig nach oben verjüngend. Oberfläche mit eingeschliffenen unterschiedlich großen Linsen. Unbezeichnet. H. 31,5 cm. - Lit.: Vergleiche Il Vetro di Murano alle Biennali 1895-1972. Kat.-Nr. 98. Entwurf von Vinicio Vianello (geb. 1924). Die Vase 'Torri vegetali' wurde auf der XXVI Bienale von Venedig 1952 vorgestellt.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €1,300 - €1,900
Starting Price €1,300

Item located in Hannover, de