Grosser Pinselständer China, 19./20.Jh. Porzellan.
Grosser Pinselständer
China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Herbstliches Gedicht, Qiusheng fu von Zhao Mengfu (Song-Dynastie) auf einer Seite, Haus am Wasser unter Sternenhimmel auf der anderen Seite verziert. H 15,5, D 20 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping