Withdrawn/zurückgezogen/retiré: - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:

WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Holzschnitzerei China, 20.Jh. Holz, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Paneel mit Vögel auf blühenden Pflaumenast. Risse. 84x35 cm.
2014WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:See Sold Price
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Räuchergefäss Japan. Xuande-Marke. Bronze, tauschiert. Dreibeiniges Gefäss mit zwei Qi-Drachen-Henkel. H 9, D 13,5 cm. Mit passendem Stand.
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Sinhalit-Ring 750 Gelb- und Weissgold. Braungelber, oval geschliffener Sinhalit von ca. 18x14x11 mm. Massive Montur mit applizierter Golddrahtverzierung. Gr. 56,5. 16,6 g.
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ: Bernstein-Collier Sautoir bestehend aus ovalen Bernsteinen, im Verlauf von Ø 9-20,5 mm. L 73 cm.
2014WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉSee Sold Price
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ: Vase "marin", Emile Gallé, Nancy, um 1900 Orange-rot-braun unter- und überfangenes Glas, applizierter maritimer Dekor, irisiert. Bezeichnet: Gallé (Ritzsignatur). Zwei Spannungsrisse. H 13 cm
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Richier, Germaine (Grans 1904–1959 Montpellier) Figur. Bronze vergoldet. Auf dem Bronzesockel signiert. Höhe 25 auf Steinsockel 34 cm. -Patina. Leicht schmutzig. Wenige, winzige, oberfläc
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, Joan Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Personnages et animaux". 1950. Farblithographie. 70/75. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76x56,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebr
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) nach "Compositon sur fond vert". 1950. Farblithographie. 29/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Darstellung 34,5x46,5 cm. Blattgrös
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Femme au Miroir". Aus: "Derrière le Miroir. 10 ans d'Édition". 1956. Farblithographie. 91/150. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrös
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Lot: 4 Öllampen Spätantik-Islamisch. Rötlicher und grauer Ton. Mit gerippter Verzierung sowie geometrischem und Punktdekor. Ein Henkel bestossen. L 7,5–10,5 cm.
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ: WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ
2013WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉSee Sold Price
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ: Hereke-Seide N-Anatolien, um 1980. Flormaterial Naturseide. Oben links signiert mit „HEREKE“. Der tiefrote Grund ist mit einem floralen Dekor aus Palmetten und Blattranken bedeckt. In der
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Maner, J.C.U. (Hrsg.) Anatomische Kupfertafeln nebst den dazu gehörigen Erklärungen. Viertes Heft. Berlin und Leipzig, George Jakob Decker und Sohn, 1788. 4°. Mit zahlreichen Abbildungen. Pp.
2013WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:See Sold Price
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Süsswasserperlen-Ohrstecker 750 Gelb- und Weissgold. Je 1 Boutonperle von Ø 8,5 mm über 1 kleinen Brillanten von zus. ca. 0.02 ct., 4 kleine, ovale Perlen Ø 5 mm, hängend 2 Süsswasse
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Bahnhofsuhr Schweiz 20.Jh. Graufarbenes, rundes Eisengehäuse mit massiver Metallhalterung. Beidseitig verschraubte und verglaste Ziffertüren an Scharnieren. Beidseitiges-, weisses Zifferblatt mi
WITHDRAWN/ZURÜCKGEZOGEN/RETIRÉ:: Grosser Deckenleuchter Barock-Stil, neuere Arbeit. Messing und Kristallglas. Birnenförmiges Gestell mit 8 Lichtarmen und schwerem Kristallglasbehang aus Pendeln. Dazwischen florale Elemente. Balust
item-29791147=1
Pierre le Faguays (Rezé 1892–1962 Paris)
Figur: Diane. Bronze, patiniert; Marmorsockel. Bezeichnet: Pierre Le Faguays; Giesserstempel: BRONZE GARANTI PARIS, J.B. DEPOSEE, Nr. 7479. H (mit Sockel) 50,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers