Plattenspieldose "Harmonia" Westschweiz, L'Auberson, um
Plattenspieldose "Harmonia"
Westschweiz, L'Auberson, um 1900. Werk-Nr. 2430. Furniertes, rechteckiges Gehäuse. Auf Klappdeckel Abziehbild mit Blumenmotiv. Im Deckelinnern Druckbild mit Seenlandschaft. Für Blechplatten von 25 cm Durchmesser. Kurbelaufzug. Mit ca. 20 Blechplatten. 44x32,5x19 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (Gehäuse). Mechanik zu überholen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping