Hl. Anna Selbdritt Südtirol, um 1500. Holz geschnitzt,
Hl. Anna Selbdritt
Südtirol, um 1500. Holz geschnitzt, polychrome Fassung ergänzt. Auf Terrainsockel stehende Hl. Anna, das Jesuskind mit der Weltkugel im rechten, die lesende Maria im linken Arm haltend. Rückseitig gehöhlt. H 57 cm. Auf polygonales Standbrett montiert.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
neuere Arbeit!
recent work!
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping