Büste Eines Ordensheiligen Südtirol, Um 1500. Wohl - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Büste eines Ordensheiligen Südtirol, um 1500. Wohl

item-29791595=1
Büste eines Ordensheiligen
Südtirol, um 1500. Wohl Fragment einer Ganzfigur. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung. Bärtiger Heiliger in strickgegürteter Kutte und Umhang. Rückseitig gehöhlt. H 44 cm. Auf halbrunden Holzsockel montiert.
- Altersspuren. Fassung stark craqueliert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,100
Starting Price CHF 550

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers