Büste eines Ordensheiligen Südtirol, um 1500. Wohl
Büste eines Ordensheiligen
Südtirol, um 1500. Wohl Fragment einer Ganzfigur. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung. Bärtiger Heiliger in strickgegürteter Kutte und Umhang. Rückseitig gehöhlt. H 44 cm. Auf halbrunden Holzsockel montiert.
- Altersspuren. Fassung stark craqueliert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,100
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping