Unbekannter Kuenstler, Jagdportraet Eines Edelmannes - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Unbekannter Kuenstler, Jagdportraet eines Edelmannes

item-29855761=1
Unbekannter Kuenstler, Jagdportraet eines Edelmannes mit Hund. Um 1750/ 1760.
Oil on canvas. Unsigniert. Im profilierten, teilweise goldfarbenen Rahmen.
size: 90,5 x 69 cm, Ra. 114 x 93 cm.

Oel auf Leinwand. Unsigniert. Im profilierten, teilweise goldfarbenen Rahmen.
Masse: 90,5 x 69 cm, Ra. 114 x 93 cm.

Unbekannter Kuenstler
19. Jh.

Maltraeger doubliert. Malschicht krakeliert, minimale Schuesselbildung; Fehlstellen. Restaurierter Zustand.
  • 23%

Estimate €600 - €750
Starting Price €600

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers