Bernhard Schrock "Ansicht [von] Richtenberg". 2012.
Pen and brush drawing in ink auf beigefarben grundiertem Torchon, auf chamoisfarbenes Torchon-Papier aufgelegt. In Blei monogrammiert "BS" und datiert u.re., verso in Blei ausfuehrlich bezeichnet.
size: Bl. 18 x 20,2 cm, Untersatz: 36 x 48 cm.
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf beigefarben grundiertem Torchon, auf chamoisfarbenes Torchon-Papier aufgelegt. In Blei monogrammiert "BS" und datiert u.re., verso in Blei ausfuehrlich bezeichnet.
Masse: Bl. 18 x 20,2 cm, Untersatz: 36 x 48 cm.
Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Deutscher Maler und Graphiker.
Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Blaue Farbspuren u.li., Untersatzpapier ganz minimal fingerspurig.
- 23%
Estimate €150 - €180
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping