Bernhard Schrock "ansicht [von] Richtenberg". 2012. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Bernhard Schrock "Ansicht [von] Richtenberg". 2012.

item-29856887=1
Pen and brush drawing in ink auf beigefarben grundiertem Torchon, auf chamoisfarbenes Torchon-Papier aufgelegt. In Blei monogrammiert "BS" und datiert u.re., verso in Blei ausfuehrlich bezeichnet.
size: Bl. 18 x 20,2 cm, Untersatz: 36 x 48 cm.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf beigefarben grundiertem Torchon, auf chamoisfarbenes Torchon-Papier aufgelegt. In Blei monogrammiert "BS" und datiert u.re., verso in Blei ausfuehrlich bezeichnet.
Masse: Bl. 18 x 20,2 cm, Untersatz: 36 x 48 cm.

Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Deutscher Maler und Graphiker.

Blaue Farbspuren u.li., Untersatzpapier ganz minimal fingerspurig.
  • 23%

Estimate €150 - €180
Starting Price €150

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany52 Followers