Art-Deco-Anhaenger mit Saatperlen und Diamant. Wohl
Art-Deco-Anhaenger mit Saatperlen und Diamant. Wohl 1930 s.
585er Rose- und Weissgold. Kreisrunder, durchbrochen gearbeiteter Anhaenger mit dem Innendekor einer stilisierten Bluete. Zentral ein zargengefasster Brillant (ca. 0,10 ct), die Bluete in Millegriffetechnik gearbeitet und mit acht kleinen Saatperlen besetzt. Mit Aufhangoese. Dazu eine feine Goldkette mit Bajonettverschluss.
size: D. max. 24 mm, L. Kette 46 cm, Gesamtgew. 5,26 g.
Art-Deco-Anhaenger mit Saatperlen und Diamant. Wohl 1930er Jahre.
Masse: D. max. 24 mm, L. Kette 46 cm, Gesamtgew. 5,26 g.
Etwas altersspurig und rueckseitig minimal angedunkelt.
- 23%
Estimate €180 - €220
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping