PAAR KANDELABER
PAAR KANDELABER Deutsch, Krefeld, Bitter & Gobbers, um 1910. Zinn, verkupfert und vergoldet, je 5-flammig. H. 50 cm. Auf der Unterseite gemarkt 'B G Imperial' mit Krone und Nr. '5415'. Rundfuß mit floral-stilisierten feinen Rippen, übergangslos in den mittig verdickten Schaft übergehend. Auf von schlanken Stäben getragenem Ring je fünf Kerzentüllen mit horizontaler Profilierung. Gebrauchsspuren.
- 28%
PAAR KANDELABER
Estimate €2,600 - €2,860
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping