Phanolith-Bildplatte
JOHANN BAPTIST STAHL 1869 Oberbetschdorf - 1932 Keuchingen PHANOLITH-BILDPLATTE Deutsch, Mettlach, Villeroy & Boch, Anfang 20. Jh. Feinsteinzeug, matt glasiert mit Reliefauflage in Pâte-sur-pâte-Technik, sog. 'Phanolith'. 31 x 38 cm (ohne Rahmen). Im Relief sign. 'JS', eingepresste Turmmarke, Modell-Nr. '7025' sowie Press-Nr. '12' und '02'.
- 28%
Phanolith-Bildplatte
Estimate €500 - €550
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping