Phanolith-bildplatte - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Phanolith-Bildplatte

item-29857636=1
Phanolith-Bildplatte
Phanolith-Bildplatte
JOHANN BAPTIST STAHL 1869 Oberbetschdorf - 1932 Keuchingen PHANOLITH-BILDPLATTE Deutsch, Mettlach, Villeroy & Boch, Anfang 20. Jh. Feinsteinzeug, matt glasiert mit Reliefauflage in Pâte-sur-pâte-Technik, sog. 'Phanolith'. 31 x 38 cm (ohne Rahmen). Im Relief sign. 'JS', eingepresste Turmmarke, Modell-Nr. '7025' sowie Press-Nr. '12' und '02'.
  • 28%

Phanolith-Bildplatte

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers