Mohr Mit Pferd - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MOHR MIT PFERD

item-29857774=1
MOHR MIT PFERD
MOHR MIT PFERD
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meißen MOHR MIT PFERD Deutsch, Meißen, 1924 - 1934 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 43 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke am Sockel, Modell-Nr. 'H 75', Ritz-Nr. '1067' und '42' sowie Pinsel-Nr. '71'(undeutlich). Über reliefplastischer, annähernd ovaler Plinthe steigender, feuriger Hengst, der von einem Mann in orientalischen Gewändern am Zaumzeug gehalten wird. Part. besch. und rest.
  • 28%

MOHR MIT PFERD

Estimate €700 - €770
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers