Flötenspielender Hirte Mit Mops - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FLÖTENSPIELENDER HIRTE MIT MOPS

item-29857776=1
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meißen FLÖTENSPIELENDER HIRTE MIT MOPS Deutsch, Meißen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 15,5 cm. Ungemarkt, der Boden unglasiert. Min. besch. und part. rest.
  • 28%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers